Vista Desde la Entrada Principal CORPOSUCRE Para mas información Click en la Imagen Para mas información Click en la Imagen Para mas información Click en la Imagen Proyecccion Planta Física CORPOSUCRE Biblioteca Eduardo Espinosa Urueta Estudiantes De Nuestros Programas Académicos Estudiantes De Nuestros Programas Académicos

Rectoría

Titular del Cargo: Patricia Patiño Sabbath.
Profesión: Administradora De Empresas - Universidad Autónoma del Caribe. 
Especialización: Especialista en Finanzas - Universidad del Norte, Especialista en Gerencia de Empresas Comerciales - Universidad del Norte.
Otros estudios: Diplomado Desarrollo de competencias para una gestión directiva eficaz - RZ Consultores SENA, Diplomado en Practicas  Pedagógicas, Fundación Tecnológica Antonio de Arévalo – TECNAR,Diplomado En Transporte Marítimo Fluvial Y Legislación Portuaria-Sociedad de ingenieros del Atlántico, entre otros.
Experiencia Profesional: Directora de Planeación y Control Comercial - Sociedad Portuaria Regional de Barranquilla S.A, Directora Administrativa - Sociedad Portuaria Regional de Barranquilla S.A,Subdirectora Administrativa - Carbocoque ,Directora Administrativa y Financiera - OSI Trademar S.A,entre otros.


Principal >>>

Secretaría General

Cargo: Secretaria General   
Titular del Cargo:
Luisa García Pineda.
Profesión: Administradora de Empresas. Corporación Universitaria de la Costa
Telefono: 2810315.
Email: luisa_garcia@corposucre.edu.co

Principal >>>

gg Vicerectoria.

Titular del Cargo: Sonia Peralta Díaz.
Profesión: Psicologa. Corporación Universitaria del Caribe
Maestría: Psicología. Universidad del Norte
Telefono:
2810315.
Email: sonia_peralta@corposucre.edu.co

Principal >>>

Dirección Administrativa.

Titular del Cargo: Libia Elena Martinez Severiche
Profesión: Contador Público. Universidad Autonoma.
Especialista
en Administración Financiera. Corporacion Universitaria del Caribe CECAR.
Telefono: 2810315. Extensión 108.
Email: libia_martinez@corposucre.edu.co
Principal >>>

Admisiones, Registro Y Control.

Titular del Cargo: Lilian Patricia Mercado Gonzalez.
Profesión: Tecnologa en producción Agropecuaria. Universidad de Sucre.
Telefono: 2810315. Extensión 107.
Email: lilian_mercado@corposucre.edu.co

Principal >>>

Direcciones de programas.

Cargo: Dirección de Programa Psicología
Titular del Cargo:
Maria Carolina Wihiler Villadiego .
Profesión: Psicologa. Universidad del Norte.
Especialización: Maestría en Dirección Administración de recursos Humanos .
Telefono: 2810315. Extensión 119.
Email: maria_wihiler@corposucre.edu.co

Cargo: Dirección de Programa Fisioterapia
Titular del Cargo:
Yanet Parra Oviedo .
Profesión: Fisioterapeuta Universidad Metropolitana.
Telefono: 2810315. Extensión 121.
Email: yanet_parra@corposucre.edu.co

Cargo: Dirección de Contaduría Pública.
Titular del Cargo:
Guillermo Mosquera Pino.
Profesión: Contador Público . CECAR.
Telefono: 2810315. Extensión 220.
Email: guillermo_mosquera@corposucre.edu.co

Principal >>>

División de Recursos Educativos y Tecnológicos.

Titular del Cargo: Yolima Mercado Palencia
Profesión: Ingeniera de Sistemas. Universidad de San Buenaventura.
Especialización Informática y Telemática. Fundacion Universitaria del Area Andina
Telefono: 2810315. Extensión 104.
Email: yolima_mercado@corposucre.edu.co

Principal >>>

Bienestar Institucional.

Titular del Cargo: Mery Montenegro Castillo
Profesión: Comunicadora Social Organizacional.
Maestría en Dirección de Recursos Humanos
Telefono: 2810315. Extensión 123.
Email: mery_montenegro@corposucre.edu.co

Principal >>>

Proyección Social.

Titular del Cargo: Diana Rios .
Profesión: Fisioterapeuta..
Telefono: 2810315.
Email: diana_rios@corposucre.edu.co

Principal >>>

Biblioteca.

Titular del Cargo: Claudia Gonzalez Florez.
Telefono: 2810315. Extensión 118.
Email: biblioteca@corposucre.edu.co

Principal >>>